← Назад

Главная Новости 20 августа 2015 г.

РКС представляет на МАКС-2015 новейшие продукты в сфере навигации, безопасности и ДЗЗ

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

20 августа, AEX.RU –  На объединенном стенде Роскосмоса в рамках XII Международного авиакосмического салона МАКС-2015, который пройдет с 25 по 30 августа в Жуковском (Московская область), АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) и компании интегрированной структуры РКС представят инновационные разработки и продукты космического приборостроения, спутниковой навигации, безопасности и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Компании интегрированной структуры космического приборостроения впервые совместно демонстрируют новейшую аппаратуру и космические системы на единой экспозиции РКС в павильоне D1. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
"В ходе авиакосмического салона РКС и компании интегрированной структуры совместно представят новую технологическую платформу – инструмент научно-технического и технологического развития компаний космического приборостроения России. Новая платформа позволит сформировать долгосрочную стратегию научных и прикладных исследований и приступить к ее реализации. Сформулировано общее видение научно-технического развития компаний отрасли и разработки прорывных технологий, которые должны обеспечить технологическое лидерство России на глобальном космическом рынке и предопределить ключевые характеристики космических аппаратов и ракетной техники будущего. В рамках авиакосмического салона «Российские космические системы» представят инновационные программные продукты «РКС комплекс» на базе технологий спутниковой навигации и мониторинга подвижных объектов", - рассказали в компании.
 
Специалисты «Российских космических систем» познакомят посетителей МАКС-2015 с системой высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС) и автоматизированной системой мониторинга перевозок опасных и ценных грузов, созданных на базе навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Система ВМСИС позволяет непрерывно контролировать смещения и колебания элементов конструкций мостов, плотин, башен и других инженерных сооружений и оперативно выявлять нарушения целостности сложных конструкций. Автоматизированная система мониторинга перевозок определяет местоположение объекта, принимает информацию о параметрах перевозки и при их достижении критического значения автоматически передает сигнал «Тревога» в диспетчерские службы.
 
Посетители МАКС смогут увидеть бортовую информационную и навигационную аппаратуру для космических аппаратов и разгонных блоков, новейшее тестовое и испытательное оборудование, специальные модули для энергообеспечения космических аппаратов, новейшие разработки в области микромеханики и микроэлектроники, в том числе для микро-, нано- и пикоспутников. Гостям форума специалисты РКС продемонстрируют современные рабочие места операторов приема и обработки космической информации с отечественных аппаратов «Электро-Л» и «Метеор-М» № 2; запланированы сеансы связи со спутниками и получение спутниковых снимков в реальном времени.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/20/139710/