Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Военные реаниматологи и анестезиологи изучили передовой опыт авиамедицинской эвакуации

Переслать новость другу

Фото с сайта mk.ru

20 августа, AEX.RU – В течение двух дней более 70 реаниматологов и анестезиологов со всей России прошли теоретический и практический курс подготовки для работы на новейшей аппаратуре, позволяющей осуществлять безопасную и стабильную эвакуацию тяжелораненых и тяжелопострадавших авиационным транспортом, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
Сбор проходил под руководством офицеров Главного военно-медицинского управления Минобороны России. На теоретических занятиях, которые прошли на базе главного военного клинического госпиталя  им. Н.Н. Бурденко, военные медики ознакомились со спецификой самолетных и вертолетных медицинских эвакомодулей, особенностями длительной авиамедицинской эвакуации, порядком действий реанимационных бригад на всех этапах эвакуации.
 
"В течение второго дня сбора на аэродроме «Чкаловский» военные медики прошли практический курс по установке и подключению авиаэвакуационных модулей, а также по доставке, погрузке и подключению условного пациента к системам жизнеобеспечения. Медицинские авиаэвакуационные модули позволяют в кратчайшие сроки переоборудовать любой тип самолета или вертолета в санитарный авиатранспорт. Они обеспечивают непрерывный цикл эвакуации без прерывания медицинских мероприятий, связанных с поддержанием жизненно важных функций организма", - уточняется в собщении.
 
"В состав каждого устройства для медицинской эвакуации входят специальные носилки, рама для размещения медицинского оборудования, аппарат искусственной вентиляции легких, система мониторирования и дефибрилляции, инфузионный и шприцевый насосы, аспиратор и комплект вакуумных шин", - поясняет пресс-служба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt6FQ
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее по ссылке.
Услуги курьера в Егорьевске на http://courier.youdo.com/courier-services/geo/egorevsk/.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer