Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Allianz отмечает 100 лет в авиационном страховании

Переслать новость другу


20 августа, AEX.RU –  Выписав первый полис страхования воздушного судна в 1915 году, компания Allianz положила начало вот уже столетней истории своего бизнеса по авиационному страхованию. Первый успешный трансатлантический перелет с востока на запад, который в апреле 1928 года осуществил доблестный экипаж немецкого самолета Junkers W33 Bremen, был застрахован именно в Allianz, сообщили в пресс-службе компании.
 
«Allianz является партнером в авиационной индустрии бОльшую часть своей истории (в этом году Группа Allianz отмечает свой 125-летний юбилей). С момента страхования первых авиационных рисков в 1915 году наша компания превратилась в глобального авиастраховщика с клиентами от небольших планеров и аэростатов до самых крупных в мире авиалиний, аэропортов и авиационных заводов», – говорит Хеннинг Хааген, Директор по авиационному страхованию AGCS. 
 
"Наряду с радостными моментами, как успешный полет Bremen, имя Allianz также связано и со множеством трагических событий в авиаиндустрии. К примеру, Allianz выступал страховщиком  дирижабля Гинденбург, чья катастрофа в 1937 году стала одной из первых серьезных авиакатастроф мирового масштаба", - добавили в пресс-службе. 
 
«Allianz в Германии де-факто стал андеррайтером авиационных рисков, действуя в качестве департамента андеррайтинга Германского авиационного пула и осуществляя авиационное страхование от лица германского страхового рынка», - комментирует Йозеф Швейгарт, Директор по авиационному страхованию AGCS Германия.  
 
Несмотря на глобальный характер авиаперелетов, сама авиационная индустрия исторически была национальной по своей сути, хотя и здесь имели место изменения, особенно из-за влияния лондонского рынка с его международными клиентами, рассказали в пресс-службе. 
 
«Даже сегодня национальные различия присутствуют в авиационной культуре, - поясняет Томас Кахлик, Директор по авиационному страхованию AGCS в Средиземноморском регионе. – Так, например, Франция исторически сильна в авиации, особенно в аэрокосмической индустрии. Здесь находятся четыре глобальные аэрокосмические компании  (Dassault Aviation, Safran SA, Thales Group и мультинациональная Airbus Group).При этом, авиационные компании, в особенности крупные авиалинии и авиапроизводители, а также компании, занимающиеся гражданской авиацией и авиционно-космические фирмы, становятся все более интернациональными».
 
«Чтобы быть успешными страховщики авиационного рынка должны использовать глобальный подход, - говорит Хеннинг Хааген, Директор по авиационному страхованию AGCS. – Сегодня любая авиакомпания от Азии до Северной Америки требует соблюдения единых рисковых стандартов сервиса и предложений». 
 
В пресс-службе отметили, что "за последние 100 лет бизнес Allianz по авиационному страхованию вырос до повсеместного присутствия и увеличил объемы предложений – теперь компания обслуживает клиентов, летающих более чем в 160 стран. В последние годы Allianz занимается консолидацией своих региональных авиационных платформ, создавая глобального авиастраховщика, который сможет осуществлять комплексное обслуживание своих клиентов, как локально, так и глобально. По словам Хаагена, в этом и состоит главное изменение в осуществлении Allianz авиационного страхования".
 
«Мы должны быть локальными, чтобы андеррировать риски и обслуживать клиентов, но мы также должны мыслить глобально, особенно, когда речь идет о крупных рисках», - говорит эксперт. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer