Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


В России создается новое поколение высокоточного оружия для истребителей и бомбардировщиков

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

21 августа, AEX.RU –  Широкая номенклатура управляемых авиационных средств поражения (УАСП) различных классов, которые в разы превосходят современные бомбы и ракеты, создаются в интересах Минобороны РФ, сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов, передает Интерфакс-АВН.
       
"По существу, в настоящее время на наших предприятиях создается новое поколение высокоточного оружия (ВТО)", - сказал Б.Обносов. Боевой потенциал этих вооружений "в два-три раза превосходит возможности своих предшественников и по основным параметрам не уступает лучшим зарубежным аналогам", сказал гендиректор.
       
По его словам, сегодня все профильные разработки сосредоточены в КТРВ, которая решает задачу полного обновления отечественных УАСП классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", включая специализированные варианты "воздух-корабль", "воздух-РЛС", и корректируемые авиабомбы. 
       
Говоря об унификации ракет, способных работать по разным целям, Б.Обносов сказал, что вопрос унификации прорабатывается еще на начальных этапах работ над новыми образцами.  "Но, во-первых, универсального оружия, одинаково эффективного для всех видов целей, просто не существует. Универсализм - это всегда некоторая потеря эффективности", - отметил Б.Обносов.
       
Он пояснил, что раньше авиационное оружие включало в себя два вида: пушка - по воздушным целям, бомбы - по земле.  "Сегодня другие задачи, другие цели. Все усложнилось на несколько порядков, так что вряд ли возможно в одном образце объединить способность поражать в ближнем воздушном бою современный высокоманевренный истребитель и цель на удалении 200 километров. Или поражать наземный зенитный ракетный комплекс ПВО и, скажем, работать по танковой колонне противника. Разные цели требуют различных средств поражения - по мощности боевой части, по построению систем наведения", - сказал Б.Обносов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer