Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


Дмитрий Рогозин: Инженерную инфраструктуру "Восточного" сдадут до 30 сентября

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

21 августа, AEX.RU –  Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что полная строительная и инженерная инфраструктура космодрома "Восточный" будет готова до 30 сентября, соответствующие документы подписаны. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил все строящиеся объекты пускового минимума на космодроме "Восточный". Об этом пишет РИА Новости.
 
Главе правительства продемонстрировали технический комплекс ракеты-носителя "Союз-2", состоящий из монтажно-испытательного комплекса ракеты-носителя, трансбордерной галереи, монтажно-испытательного комплекса космического аппарата и заправочно-нейтрализационной станции. Медведев также осмотрел стартовый комплекс ракеты-носителя "Союз-2" и строящейся комплекс средств изменений, сбора и обработки информации космодрома "Восточный".
 
"Вообще по хорошему надо было все за год до пуска заканчивать, — сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин. — Вот у них ("Роскосмоса" и Спецстроя) подписаны вчера были (документы), я из заставил "подписаться кровью", до 30 сентября — полная готовность: строительная, инженерная".
 
Замдиректора Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Андрей Охлопков продемонстрировал премьеру оборудование, уже частично смонтированное, в помещениях будущего космодрома. Что касается стартового комплекса, то представитель ЦЭНКИ рассказал премьеру о принципиально новых решениях, воплощаемых именно на "Восточном". Так, в отличие от других космодромов, все заправочные компоненты заглублены, подвозятся "с колес" и не имеют условий хранения, то здесь каждый компонент имеется на две заправки верхнего возведения.
 
На "Восточном" решено было отказаться от заправочных насосов, заправка производится машинным методом вытеснения за счет расширения кислорода и азота. Кроме того, Охлопков объяснил премьер-министру, почему на "Восточном" была выбрана именно такая архитектура стартового комплекса, а космодром не был построен по проекту космодрома "Куру". Дело в том, что выбранный проект отвечает суровым климатическим условиям Амурской области. Особая гордость "Роскосмоса" — это мобильная башня обслуживания, представляющая собой отдельную интеллектуальную систему.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Wmu
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности здесь.
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/building/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer