Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


Дмитрий Медведев призвал скорее завершить строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

21 августа, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал максимально сконцентрироваться на завершении строительства объектов космодрома "Восточный" и отметил, что готовность космодрома пока еще недостаточна, отставание от планов строительства необходимо сократить. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Он подчеркнул, что строительные работы по первому этапу на космодроме "Восточный" вышли на финишную прямую. "Строительные работы по первому этапу на Восточном вышли на финишную прямую. В декабре этого года с космодрома должен быть совершен первый пуск ракеты-носителя "Союз-2". Для того чтобы он состоялся точно по графику, определен перечень объектов так называемого пускового минимума, утвержден комплексный план, сроки ввода объектов в эксплуатацию, подготовки и доставки на космодром ракеты-носителя и полезной нагрузки", — заявил глава правительства.
 
"Для завершения строительство объектов пускового минимума необходимо сконцентрироваться, причем, максимально. В июне этого года были приняты дополнительные меры правительством, в частности, Спецстрою из федерального бюджета была выделена субсидия в размере 20 миллиардов рублей", — сказал Медведев на совещании о ходе строительства космодрома Восточный. По его словам, масштабы стройки, инженерные решения — грандиозные и поражают воображение, но готовность объектов пускового минимума пока еще недостаточна.
 
"С другой стороны, готовность объектов пускового минимума в настоящий момент пока еще недостаточна. Есть проблемы, связанные с размещением заказов на ряд видов оборудования, с монтажом, но и есть отставание, о котором мы с коллегами только что говорили, выполнение комплексного плана по разным объектам по-разному. Но в целом, от месяца до двух. Конечно, хорошо, что удалось сократить тот разрыв, который был. Он составлял до полугода", — отметил глава правительства РФ, подчеркнув, что текущий разрыв отставания от плана недопустим.
 
"Он должен быть сокращен", — заявил Медведев. Также премьер считает необходимым создать в короткие сроки современную транспортную и энергетическую инфраструктуру на космодроме и рядом с ним. Медведев добавил, что космодром "Восточный" — это самая масштабная стройка страны. "На первый этап строительства космодрома, включая текущий год, из бюджета выделено фактически 188 миллиардов рублей. Одновременно здесь работают сегодня 8,5 тысячи человек, из них более тысячи — это студенты Всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный-2015", которые приехали из 32 регионов", — рассказал он.
 
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer