Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


Дмитрий Медведев впервые вышел на связь с МКС с космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

21 августа, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые вышел на связь с Международной космической станцией с космодрома "Восточный".
 
Сеанс видеосвязи был осуществлен из операционного зала здания унифицированного технологического модуля комплекса средств измерений, сбора и обработки информации космодрома. На связь с премьером вышли российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко.
 
Премьер приветствовал российский экипаж и поинтересовался настроением космонавтов. "Рад вас видеть, привет вам с космодрома "Восточный", который здесь у нас вовсю строится, — сказал Медведев. — Надеюсь, здесь у нас в самое ближайшее время будет полноценный, работающий космодром, в перспективе который будет использоваться и для пилотируемых пусков".
 
По словам главы правительства, увиденное произвело на него впечатление. "Не знаю, видно ли вам из космоса это, но здесь огромные работы", — сказал он.
 
По словам Падалки, из космоса космонавты тоже следят за ходом строительства. "Да, мы наблюдаем, причем мониторинг очень много готовит фотографий со стройки. Мы готовы помочь сверху, отсюда", — полушутя предложил космонавт. В ответ Медведев тоже предложил коллегам из "Роскосмоса" и "Спецстроя" ориентироваться на предложения людей, находящихся на орбите.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer