Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


"Алмаз-Антей" представит на МАКС-2015 более 70 образцов вооружения и военной техники

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

21 августа, AEX.RU –  Более 100 образцов вооружения, техники и продукции гражданского назначения представит концерн ПВО "Алмаз-Антей" на авиасалоне МАКС-2015. Об этом сообщили в пресс-службе концерна, пишет ТАСС.
 
"В общей сложности в рамках авиакосмического салона "Алмаз-Антей" представит свыше 100 изделий, в том числе более 30 образцов продукции гражданского назначения, а также около 20 натурных образцов вооружений и военной техники. Из новинок в области радиолокационных средств обнаружения концерн представит многофункциональный радиолокационный комплекс 55Ж6МЕ, трехкоординатную радиолокационную станцию средних и больших высот дежурного режима 55Ж6УМЕ, радиолокационный комплекс разведки позиций ракет и артиллерии "Зоопарк-1М".
 
"Впервые будет демонстрироваться опытный образец активной фазированной решетки цилиндрического типа", - сказали в пресс-службе.
 
На единой экспозиции входящих в "Алмаз-Антей" предприятий в виде моделей и плакатов будут представлены зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", С-300ВМ "Антей-2500" и С-350 "Витязь", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", "Тор-М2КМ", "Тор-М2Э", "Тор-М2К", ракеты из состава интегрированных ракетных систем "Калибр-ПЛЭ" и "Калибр-НКЭ", широкий спектр разработок в области управления воздушным движением и другая продукция. 
 
"Часть из этих, а также другие, прошедшие весь цикл испытаний, положительно зарекомендовавшие себя современные образцы продукции военного и гражданского назначения, большинство из которых предлагаются к поставке на экспорт, концерн представит на открытой выставочной площадке авиасалона", - отметили в пресс-службе.
 
На МАКС-2015 будут также представлены автоматизированная система управления "Фундамент-МЭ", мобильный секторный радиолокационный комплекс обнаружения нестратегических баллистических ракет и скоростных аэродинамических целей, составные элементы пункта наведения истребительной авиации "Горизонт-Э", новое поколение наземных средств ближней навигации - азимутально-дальномерный радиомаяк АДРМ "Тропа-СМД".
 
Как рассказал заместитель генерального директора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, научно-производственный потенциал концерна позволяет не только разрабатывать и производить новейшие системы, средства и комплексы ПВО и ПРО, продукцию гражданского и двойного назначения на уровне мировых стандартов, но и осуществлять комплексное сервисное обслуживание на всех этапах эксплуатации производимой продукции.
 
"Экспозиция на МАКС-2015 наглядно представит нас как динамично развивающуюся, инновационную интегрированную структуру российского оборонно-промышленного комплекса", - отметил заместитель гендиректора. Он сообщил, что в ходе работы авиасалона представители компании планируют провести целый ряд встреч и переговоров с иностранными партнерами.
 
Всего в работе единой экспозиции концерна на предстоящей выставке примут участие представители более 20 его дочерних обществ, а также четырех предприятий, участвующих в федеральных целевых программах совместно с концерном. Общая площадь экспозиции составит около 3,5 тыс квадратных метров, которая будет тематически условно разделена на несколько тематических секторов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer