Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


В аэропорту "Пулково" из незаконного оборота изъято наркотическое средство

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"

21 августа, AEX.RU – Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" из незаконного оборота изъято наркотическое средство в крупном размере.Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Российской Федерации.
 
Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" в ходе проведения  комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на  выявление, пресечение и предупреждение фактов незаконного оборота наркотиков, на пандусе третьего этажа Централизованного пассажирского терминала "Пулково" был выявлен молодой человек, подозреваемый в хранении наркотического средства. Им оказался 21-летний житель  Санкт-Петербурга, официально нигде не работающий.
 
"Молодой человек был препровождён в дежурную часть линейного отдела, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты два полимерных пакетика с веществом коричневого цвета. Изъятое было направлено на экспертно-криминалистическое  исследование, в результате которого было установлено, что веществом является наркотическое средство гашиш, массой более 26 гр", - говорится в сообщении.
 
В дальнейшем транспортными полицейскими было установлено, что молодой человек прибыл в аэропорт для приобретения авиабилетов. Наркотическое средство, по его словам, он приобрёл для личного употребления. Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же за совершение преступления против собственности.
 
"В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ: «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное  в крупном размере». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия", - уточняет пресс-служба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer