Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


Airbus Helicopters Vostok поставила два вертолета ЕС145 Департаменту здравоохранения

Переслать новость другу

EC145
Фото пресс-службы Airbus Helicopters

21 августа, AEX.RU –  Компания Airbus Helicopters Vostok выполнила контракт с Департаментом здравоохранения города Москвы на поставку двух вертолетов ЕС145. Они оснащены всем необходимым для безопасной перевозки пострадавших, включая реанимационное медицинское оборудование и неонатальный инкубатор. Все оборудование сертифицировано в России. Об этом сообщили в пресс-службе компании Airbus Helicopters Vostok.
 
Вертолеты будет эксплуатировать Московский авиационный центр (МАЦ), который уже имеет опыт работы с техникой производства Airbus Helicopters, – с середины 2000-х годов три вертолета EC145 участвуют в санитарных миссиях, а также операциях по спасению и эвакуации. 
 
Компания Airbus Helicopters Vostok получила право на поставку вертолетов по итогам проведенного летом прошлого года тендера. «Поставка вертолетов Airbus Helicopters Департаменту здравоохранения города Москвы – это хороший пример заинтересованности нашей компании в российском рынке. Мы предложили максимально выгодные условия в сочетании с наиболее подходящими для выполняемых задач опциями и взяли на себя довольно непростые обязательства – в том числе по валютным рискам в условиях экономической нестабильности и жестких сроков поставки», – рассказал генеральный директор Airbus Helicopters Vostok Эмерик Ломм. «В соответствии с договором два вертолета были переданы заказчику ровно через год после заключения контракта, что очень быстро для такой высокотехнологичной продукции, а стоимость была зафиксирована в рублях. Успешно справиться с подобной задачей может только крупный надежный производитель, для которого Россия – важный регион», – отметил г-н Ломм.
 
Вертолет EC145 оснащен двумя газотурбинными двигателями Turbomeca ARRIEL 1E2 и имеет взлетную массу 3585 кг. Максимальная крейсерская скорость составляет 246 км/ч, дальность полета со стандартными баками – 680 км. 
 
"При разработке вертолета приоритетом была безопасность эксплуатации, что нашло отражение в таких технических решениях, как энергопоглощающая конструкция фюзеляжа и кресел. Эта модель способна перевозить до 11 человек в пассажирском варианте и двух лежачих пострадавших в сопровождении трех медработников – в медицинской конфигурации", - отметила пресс-служба.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer