Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


Глава Якутии: Авиакомпании испытывают трудности с покупкой самолетов

Переслать новость другу


21 августа, AEX.RU –  Якутские авиаперевозчики испытывают трудности с приобретением отечественных самолетов по лизингу, в том числе из-за роста курса валюты, рассказал президенту РФ Владимиру Путину глава Якутии Егор Борисов, передает РИА Новости.
 
На встрече с губернатором Путин поинтересовался, как развивается авиация в регионе. Борисов напомнил, что в Якутии есть две собственные внутрирегиональные компании. При этом, по его словам, перевозчики сталкиваются со сложностями в вопросах закупки самолетов.
 
"Полярные авиалинии" мы поддерживаем, насколько возможно, под контролем правительства республики. Хотя сложности, особенно в летательных аппаратах, есть, в их приобретении. К сожалению, по отечественным самолетам проблема присутствует, вынуждены искать другие самолеты, мы их пытаемся приобретать по лизингу", — сказал Борисов. Он отметил, что сложности есть и у компании "Якутия".
 
"И магистральную авиакомпанию "Якутия", которая обслуживает направления Якутск — Москва, Якутск — Сочи и Дальний Восток, тоже поддерживаем. Хотя очень сложно, потому что мы по лизингу приобретали Sukhoi SuperJet 100, приобретали другие самолеты, но, к сожалению, по лизинговым платежам риски возросли с учетом курса доллара. Sukhoi SuperJet 100 продают наши компании, но все равно сегодня такие сложности появились", — рассказал губернатор.
 
Борисов добавил, что региональные власти оказывают поддержку внутрирегиональному перевозчику через региональное субсидирование, а для поддержки магистрального в полном объеме используются правительственные субсидии.
 
Глава Якутии также рассказал президенту, что в Якутии по итогам года ожидается рост регионального ВВП примерно на 2%, а также рост заработной платы, несмотря на существующие трудности.
 
Что касается инвестиций в регион, то, по словам Борисова, здесь ситуация развивается стабильно и хорошо, учитывая реализацию крупных проектов, среди которых "Сила Сибири". Говоря о реализации майских указов, губернатор отметил, что из 44 показателей республика имеет трудности по двум направлениям — повышение производительности труда и темпы роста, однако заверил, что региональные власти будут делать все возможное для их выполнения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer