Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2015 г.


Денис Мантуров подтвердил высокую степень готовности к проведению МАКС-2015

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

21 августа, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 12-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, и выразил удовлетворенность темпами и качеством подготовки к выставочным мероприятиям, открытие которых состоится 25 августа 2015 года в г. Жуковском Московской области. В рамках рабочей поездки глава Минпромторга осмотрел основные павильоны и стенды экспозиции МАКС-2015, а также оценил летную программу. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.
 
«На открытии мы ждем участников и гостей со всего мира. Летная программа МАКС-2015 очень насыщенная, и никакие накладки и тем более инциденты ни с нашими, ни с другими демонстрационными полетами недопустимы. Готовность по застройке, размещению экспозиций и деловой программы высокая. В нынешнем году отличительной особенностью международного авиасалона станут мероприятия для детей и молодежи», - отметил Денис Мантуров.
 
"Заседание оргкомитета проходило на территории Летно-исследовательского института имени М.М. Громова. Министр оценил степень подготовки выставочного комплекса, особое внимание он уделил вопросам выстраивания логистики,обеспечения транспортной доступности, пропускного режима для посетителей и безопасности при проведении МАКС-2015",- уточняется в сообщении.
 
"В ходе осмотра экспозиции глава Минпромторга посетил павильон Объединеннойавиастроительная корпорации (ОАК), который является крупнейшим на МАКС-2015. Ожидается, что на стенде и статической стоянке будут продемонстрированы практически все разработки и серийно выпускаемые корпорацией и дочерними предприятиями воздушные суда, в том числе самолеты Sukhoi SuperJet 100 в пассажирской и бизнес-комплектации, а также поставляемые Министерству обороны РФ самолеты боевой авиации. На стенде впервые будет представлена модель самолета начальной летной подготовки Як-152, а также модель самолета-амфибии Бе-200ЧС "в разрезе", - сообщила пресс-служба.
 
Также вместе с членами Оргкомитета Денис Мантуров осмотрел павильоны детского творчества, Госкорпорации Ростех, КРЭТ и Роскосмос. По завершении демонстрационных полетов авиационной техники участникирабочей поездки ознакомились с ходом строительства нового аэропорта «Раменское».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvmBu
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer