Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Аэрофлот зарегистрировал товарный знак "Ольфакторный мониторинг"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

24 августа, AEX.RU – Аэрофлот сообщает о регистрации товарного знака «Ольфакторный мониторинг Olfactory monitoring». Исключительное право пользования данным товарным знаком покрывает все направления практической деятельности кинологического подразделения ведущей российской авиакомпании. 
 
"Товарный знак «Ольфакторный мониторинг» действителен в отношении пяти классов Международной классификации товаров и услуг, которые касаются разных аспектов использования животных, в том числе в сфере обеспечения безопасности, а также научных исследований. Кинологический комплекс Аэрофлота представляет собой биотехническую систему, обеспечивающую планомерное и регулярное обследование объектов инфраструктуры и транспортных средств. Эта деятельность осуществляется с помощью уникальной породы – собаки Сулимова – гибрида шакала и арктической оленегонной лайки, который отличается феноменальным чутьем. Созданная система обеспечивает ольфакторный мониторинг объектов базового аэропорта Шереметьево для своевременного обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ", - рассказали в авиакомпании.
 
Аэрофлот постоянно ведет работы по развитию кинологического обеспечения авиационной безопасности авиакомпании и продвижению на рынок новых собственных разработок. Полученные результаты имеют ряд патентов на изобретение и полезные модели. Так, был научно обоснован и в этом году запатентован новый способ обнаружения взрывчатых и других опасных веществ, а также получены свежие данные в диагностике раковых заболеваний. Эти достижения стали результатом совместной работы специалистов-кинологов Аэрофлота с учеными ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна по изучению механизма обонятельного выбора, уточнили в Аэрофлоте.
 
Товарный знак «Ольфакторный мониторинг» зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) сроком на 10 лет. Его получение будет способствовать обеспечению дополнительной правовой защиты разработок Аэрофлота в области кинологической деятельности. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer