Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Власти изменят правила безопасности на авиашоу после трагедии в Англии

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

24 августа, AEX.RU –  В субботу во время авиашоу в городе Шорхэм-бай-Си самолет-истребитель разбился во время маневра. Самолет упал на автомагистраль, 7 человек погибли на месте. Число пострадавших в результате трагедии продолжает увеличиваться. Британское управление гражданской авиации рассмотрит вопрос об изменении правил безопасности на авиашоу после трагедии, произошедшей в минувшие выходные. Об этом пишет РИА Новости.
 
В субботу во время авиашоу в городе Шорхэм-бай-Си самолет-истребитель Hawker Hunter по неизвестным пока причинам рухнул во время маневра. Падая, самолет загорелся, а когда он достиг земли, его протащило на большое расстояние. Семь человек погибли на месте, когда самолет врезался в поток ехавших по магистрали машин. Ранения получили 15 человек, включая пилота, доставленного в больницу в критическом состоянии. В воскресенье, после ночных поисков, количество погибших увеличилось до 11. Поисковая операция продолжается до сих пор.
 
"Мы немедленно начали процесс пересмотра существующих правил и намерены продолжать делать все для усиления безопасности нашей гражданской авиации. Мы сообщим дополнительную информацию позднее", — говорится в сообщении управления. Между тем, число погибших в результате трагедии на авиашоу продолжает увеличиваться и может достичь 20 человек. На данный момент подтверждено, что погибли 11 человек.
 
"Пока рано говорить, но я удивлюсь, если количество погибших не возрастет. Наиболее точная оценка, которую я могу дать на данном этапе — что число погибших не будет превышать 20 человек", — сказал на пресс-конференции представитель полиции Сассекса Стив Бэрри.
 
По его словам, столь долгие поиски погибших связаны не только с тем, что упавший самолет протащило по земле на большое расстояние, но и с тем, что установить, кто именно был в зоне трагедии в момент катастрофы, оказалось довольно трудно. Помимо автомобилей, ехавших по магистрали, там были пешеходы и велосипедисты. Это удалось установить благодаря звонкам обеспокоенных родственников предполагаемых жертв.
 
Как ожидается, обломки самолета будут увезены с места происшествия позднее в понедельник. Hawker Hunter — британский околозвуковой истребитель-бомбардировщик. Состоял на вооружении Королевских ВВС в 1950-60-х годах, некоторые машины использовались вплоть до 1990-х годов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer