Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Прокуратура потребовала ликвидировать стихийную автопарковку со свалкой возле аэропорта Омска

Переслать новость другу


24 августа, AEX.RU –  Омской транспортной прокуратурой в Кировский районный суд г.Омска направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия ОАО «Омский аэропорт» по несоблюдению положений воздушного законодательства, законодательства о транспортной и авиационной безопасности и противодействии терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортнй прокуратуры.
 
"Поводом для предъявления иска послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ОАО «Омский аэропорт» не исполняются требования указанного выше законодательства Российской Федерации. Так, согласно действующему законодательству с внутренней и внешней сторон периметрового ограждения аэропорта полоса шириной 3 метра должна быть очищена от мусора, кустарника и деревьев, на ней не допускается складирование оборудования и материалов, стоянка транспортных средств и т.п. Вместе с тем проверкой установлено, что на части земельного участка с внешней стороны периметрового ограждения аэропорта г.Омска, находящегося на пр. Комарова напротив авторынка, осуществляется парковка (стоянка) транспортных средств и имеется мусор", - говорится в сообщении.
 
По итогам состоявшихся судебных заседаний требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ОАО «Омский аэропорт» очистить от мусора часть земельного участка на пр. Комарова с внешней стороны периметрового ограждения, а также возложил на предприятие обязанность по недопущению стоянки транспортных средств на этом участке, отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer