Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Глава Россотрудничества отметила важную роль агентства в развитии аэрокосмической отрасли

Переслать новость другу

МАКС-2015
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 августа, AEX.RU – Россотрудничество играет важную роль в развитии связей между зарубежными и российскими специалистами в аэрокосмической отрасли и, в частности, в деле подготовки кадров. Об этом заявила руководитель агентства Любовь Глебова на пленарном заседании Евразийского аэрокосмического конгресса, открывшегося в Москве, об этом пишет ТАСС.
 
"Аэрокосмическая отрасль развивается, изменяется, - отметила Глебова. - Развитие этой отрасли требует особой ответственности всех партнеров".
 
По словам главы Россотрудничества, агентство является одним из таких партнеров, задача которого, в том числе, - обеспечение кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли, в частности, в деле отбора кадров, взаимодействия между образовательными учреждениями. "Сегодня Россотрудничество представлено в 79 странах мира, - напомнила Глебова. - У нас есть богатый опыт взаимодействия с местными властями, общественными и экспертными организациями. В рамках своей деятельности мы работаем с отраслями и компаниями по отбору тех абитуриентов, которые завтра придут в отрасль в качестве высокоподготовленных и высококвалифицированных кадров".
 
Глава агентства отметила, что Россотрудничество тесно работает с вузами в деле установления прямых связей. Эта работа подразумевает реализацию сетевых образовательных программ, увеличение количества научных школ, обмен преподавателями и сотрудниками, пояснила Глебова.
 
"Использование новых технологий дистанционного взаимодействия позволяет объединять университеты, научные институты, инновационные кластеры, что рождает в последние десятилетия новые форматы международного взаимодействия", - подчеркнула глава Россотрудничества. По ее словам, один из таких форматов - созданная на базе Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е.Жуковского (ЦАГИ) национальная контактная точка по сотрудничеству Россия-ЕС в области аэронавтики.
 
Глебова отметила, что Россотрудничество занимает важное место в осуществлении набора иностранных студентов для обучения в российских вузах в рамках льгот, определенных правительством РФ. Она напомнила, что с 2011 года агентство реализует президентскую программу краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей научных и деловых кругов иностранных государств "Новое поколение". Сейчас в Москве в рамках этой программы находятся ее участники из Франции, Индии, Германии, которые посетят авиасалон "МАКС-2015".
 
Перспективы развития аэрокосмической отрасли невозможны без гуманитарного сопровождения, отметила глава Россотрудничетва. "Именно в этом, в содействии в подготовке кадров и создании благоприятной среды для профессиональной деятельности, мы видим перспективы сотрудничества между нашим агентством и отраслями мировой экономики", - подытожила Глебова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer