Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


"Легкое метро" свяжет города Подмосковья с аэропортом "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 августа, AEX.RU – Главархитектура Московской области предлагает объединить проектные решения по обновлению и расширению аэропорта "Домодедово" с созданием легкорельсового транспорта, который соединит крупные города Подмосковья, сообщили в пресс-службе зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. Об этом пишет Интерфакс.
 
В нем уточняется, что маршрут будет проходить через Подольск, Климовск, Константиново, Раменское, Домодедово, а поезд будет двигаться со скоростью от 45 до 100 км/ч и совершать порядка 50 остановок.
 
"Легкое метро даст возможность жителям региона комфортно добираться до мест работы, учебы или отдыха. Больше для этого не придется проводить по несколько часов в пробках. Доехать из аэропорта "Домодедово" до центра столицы с музеями, театрами и парками также будет гораздо проще. Общая протяженность линии пути составит 245 км, в том числе по территории Московской области - 188 км, Москвы - 57 км. За легкорельсовым транспортом стоит будущее региона", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.
 
По словам начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко, в январе 2016 года необходимо закончить проект планировки и проект межевания первого пускового комплекса - хордовой линии "Подольск - Домодедово - Раменское" с заходом в аэропорт "Домодедово". "Легкое метро" будет обеспечивать пассажиропоток, под который необходимо создавать дополнительную инфраструктуру.
 
Транспортно-пересадочный узел в Домодедово - одна из важнейших "точек роста" в Московской области, которая станет также "донором" новых рабочих мест.
 
"На сегодня у нас достигнуто взаимопонимание с дирекцией "Домодедово", выбран коридор прохождения "легкого метро" и место для остановки, которая будет в теле аэропорта", - пояснил Г. Елянюшкин.
 
Идея строительства наземного метро была высказана губернатором Московской области Андреем Воробьевым и поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. По словам главы региона, "легкое метро" позволит снизить нагрузку на проблемные, загруженные федеральные трассы.


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/08/2015 [14:59:48]#1
А что мешает сейчас жителям подмосковья с комфортом ехать в электричках и других ж/д транспортах на работу?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByXNu
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer