Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Суд принял к производству иск башкирской стройкомпании о банкротстве "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

24 августа, AEX.RU –  Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа принял к производству иск ООО «Башкирская инженерно-строительная компания» (БАИСК) о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в материалах суда. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Судебное заседание по заявлению БАИСК с суммой требований 11,7 млн руб. будет назначено после рассмотрения исков других кредиторов авиакомпании. Как отмечается в материалах, к производству приняты также заявления о признании должника банкротом от других лиц, поэтому иск башкирской компании принят в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве. Ранее арбитраж оставил иск «Башкирской инженерно-строительной компании» без движения в связи с отсутствием документов об уплате госпошлины. Согласно материалам, истец устранил замечание.
 
Также сообщалось, что в июне окружной арбитраж прекратил производство по искам ООО «Финэстейт» и ООО «НедраМакс» о признании банкротом «ЮТэйр» в связи с погашением задолженности, в начале августа — по иску ООО «АгроЛенд». Следующим кредитором, заявление которого должно рассматриваться судом, стала авиакомпания «Абакан Эир». По данным суда, в заседании объявлен перерыв до 28 августа.
 
Авиакомпания «ЮТэйр» оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета 2014 года перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer