Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Новейшую многофункциональную МРЛС для вертолетов покажут на МАКС-2015

Переслать новость другу

МАКС-2015
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 августа, AEX.RU –  Уникальная многофункциональная радиолокационная станцию МРЛС СВ002, предназначенная для установки на вертолеты для решения широкого набора задач, не имеет аналогов в России и обладает большим экспортным потенциалом. Об этом пишет РИА Новости.
 
Многофункциональную радиолокационную станцию МРЛС СВ002 для вертолетов, не имеющую по техническим характеристикам аналогов в России, впервые представят на авиакосмическом салоне МАКС-2015, сообщил в понедельник директор по экономике компании-разработчика станции — АО "Заслон" Евгений Григорьев.
 
"На МАКСе мы впервые представим уникальную МРЛС СВ002, предназначенную для установки на вертолеты для решения широкого набора задач, включая повышение их эффективности в поисково-спасательных операциях. Система не имеет аналогов в России — функции, заложенные в данный комплекс, позволят обезопасить жизни пилотов и экипажей, а также сэкономить тысячи тонн топлива и тысячи часов полета при выполнении любых задач в любых погодных условиях", — сказал он.
 
Собеседник агентства подчеркнул, что новая МРЛС обладает большим экспортным потенциалом — в ходе авиасалона запланирован ряд встреч с потенциальными инозаказчиками. Помимо новой РЛС для вертолетов, "Заслон" представит на МАКС-2015 многофункциональный радиолокационный комплекс МФ РЛК ЗАСЛОН, специально разработанный для новейших кораблей ВМФ РФ.
 
АО "Заслон" — одно из крупнейших предприятий в сфере радиоэлектронной промышленности Санкт-Петербурга. Основным видом деятельности компании является разработка, изготовление и поставка радионавигационного оборудования, бортового радиоэлектронного оборудования для самолетови вертолетов, современных радиолокационных комплексов для кораблей ВМФ, климатического оборудования различного назначения.
 
Международный авиационно-космический салон МАКС проводится с 1993 года и является одним из крупнейших мероприятий такого рода в мире. В этом году общая площадь экспозиции превысит 28 тысяч квадратных метров в стационарных и временных павильонах. Также зарезервировано примерно 7 тысяч квадратных метров на открытых площадках. В салоне примут участие 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 государств.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKKT
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, недорого.
https://youdo.com/lawyer/landlaw/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer