Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


"Вертолеты России" представят на МАКС-2015 макет демонстратора перспективного скоростного вертолета

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 августа, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представит на МАКС-2015 в Жуковском полномасштабный макет демонстратора перспективного скоростного вертолета. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Демонстратор представляет собой экспериментальный летательный аппарат – летающую лабораторию, предназначенную для натурных летных испытаний элементов несущей системы перспективного скоростного винтокрылого летательного аппарата. Летающая лаборатория создается на базе вертолета Ми-24К. Основным изменением, внесенным в конструкцию вертолета, является установка нового несущего винта, в конструкции которого внедрены новейшие отечественные разработки в области аэродинамики, прочности и технологии изготовления", - рассказали в компании.
 
Летающая лаборатория позволит оценить в летных испытаниях новые технические и технологические решения в части лопастей несущего винта, крыла различных аэродинамических компоновок, уровней вибраций и нагрузок при выполнении скоростных полетов. Результаты, полученные в летных испытаниях летающей лаборатории, будут иметь наивысшую степень достоверности, которую невозможно получить расчетным путем или при проведении исследований в аэродинамических трубах.
 
Реализация проекта летающей лаборатории является одним из необходимых этапов для создания научно-технического задела в интересах увеличения скорости полета винтокрылых летательных аппаратов до 400 км/ч на начальном этапе и до 450 км/ч и более на последующих этапах работ. Кроме того, результаты работ по летающей лаборатории будут использованы в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по модернизации существующих и разработке новых вертолетов, отметили в Вертолетах России.
 
В настоящее время на Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля, входящем в холдинг «Вертолеты России», завершается постройка летного экземпляра демонстратора, первый вылет которого запланирован на декабрь 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer