Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Авиация МЧС России борется с огнем в Бурятии

Переслать новость другу

Ми-8. Тушение пожара
Фото с сайта function.mil.ru/

24 августа, AEX.RU –  Авиация МЧС России продолжает ликвидировать природные пожары в Республике Бурятия. Три самолета-амфибии Бе-200 ЧС, два Ил-76, оборудованных выливными авиационными приборами, 3 вертолета Ми-8, оснащенные водосливными устройствами,  применяются для борьбы с природными пожарами в республике. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
 
Ежедневно воздушные суда МЧС России осуществляют сотни сбросов воды, сливая на очаги пожаров тысячи тонн огнегасящей жидкости. Только за последнюю неделю работы авиация чрезвычайного ведомства, привлеченная на борьбу со стихией в Бурятии,  произвела более 780 сбросов воды, общей массой свыше 5,5 тысячи тонн.
 
Комплексный подход применения авиационной и наземной группировки сил и средств, их скоординированные и слаженные действия многократно повышают эффективность борьбы с огнем.
 
Кроме того авиацией МЧС России осуществляется оперативная перегруппировка сил с целью их быстрого сосредоточения на наиболее сложных направлениях.
 
"Вертолеты Ми-8 МЧС России неоднократно применялись для проведения санитарных эвакуаций, проводимых буквально с кромки природных пожаров, а также для эвакуации пожарных десантников, отрезанных огнем", - уточнили в сообщении.
 
Экипажам воздушных судов приходится работать в сложнейших условиях сильной задымленности. Горный рельеф местности требует от летчиков высокой точности действий, решимости и мужества. Благодаря высокому уровню подготовки и профессионализму летного состава авиационной группировки МЧС России, задействованной для тушения природных пожаров в регионе, удается справиться с поставленными задачами.
 
"По словам начальника авиации - начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий Радика Асыльбаева при возникновении угрозы населенным пунктам Бурятии и в случае необходимости задействования дополнительной авиационной группировки МЧС России готово направить в республику более 35 воздушных судов", - отметили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer