Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


"ЮТэйр" запрещает онлайн-агентствам предоставлять скидки на билеты

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

24 августа, AEX.RU –  "ЮТэйр-пассажирские перевозки" с 24 августа 2015 года вводит запрет на предоставление скидок при продаже авиабилетов на рейсы компании через интернет-ресурсы, говорится в письме вице-президента перевозчика Владимира Протасова. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Авиакомпания "ЮТэйр" информирует о вводе запрета продажи авиабилетов с предоставлением скидки на рейсы группы "ЮТэйр" через интернет-ресурсы. Стоимость авиабилета должна соответствовать итоговой стоимости, опубликованной в АСБ и/или GDS (автоматизированных систем бронирования) на территории РФ в рублевом эквиваленте. При выявлении фактов использования скидок от итоговой стоимости авиабилета. "ЮТэйр" оставляет за собой право отключить валидатор агентства от ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления", — говорится в письме (его копия имеется в распоряжении РИА Новости).
 
Ранее подобный запрет с 27 апреля этого года наложила авиакомпания "Аэрофлот". При выявлении фактов предоставления скидок от итоговой стоимости перевозки (тариф плюс таксы и сборы) или иных нарушений, "Аэрофлот" также оставлял за собой право в одностороннем порядке отключить агентство, осуществившее оформление перевозки, от ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления.
 
"ЮТэйр" вполне ожидаемо, вслед за "Аэрофлотом" и "Трансаэро", запретил продажу авиабилетов ниже их стоимости в системах бронирования, это направлено на борьбу с демпингом, который практикует ряд агентств. Действия "ЮТэйр" более чем обоснованы в условиях экономического кризиса, так как авиакомпания не может допустить, чтобы агенты ставили под угрозу их пассажиров, которые рискуют, покупая авиабилеты ниже их себестоимости", — отмечает директор авиабилетного агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer