Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


Британские власти ограничат участие старых самолетов в авиашоу

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

24 августа, AEX.RU – Британское управление гражданской авиации вводит "серьезные ограничения" на участие старых самолетов в авиашоу после трагедии с падением истребителя в Сассексе. Об этом пишет РИА Новости.
 
В субботу во время авиашоу в городе Шорхэм-бай-Си самолет-истребитель Hawker Hunter по неизвестным пока причинам рухнул во время маневра. Падая, самолет загорелся, а когда он достиг земли, его протащило на большое расстояние. Семь человек погибли на месте, когда самолет врезался в поток ехавших по магистрали машин. Ранения получили 15 человек, включая пилота, доставленного в больницу в критическом состоянии. В воскресенье, после ночных поисков, количество погибших уже увеличилось до 11 и может увеличиться до 20 человек. Поисковая операция продолжается до сих пор.
 
"Управление объявляет следующее: в качестве меры предосторожности после событий субботы, 22 августа, мы приняли меры для того, чтобы самолеты Hawker Hunter более не осуществляли полетов, и эти временные ограничения остаются в силе. Показательные полеты старых самолетов над землей будут существенно ограничены до дальнейших распоряжений. Они смогут осуществлять только пролеты, тогда как сложные маневры будут запрещены", — говорится в сообщении управления.
 
Кроме того, управление объявило, что проведет дополнительный анализ рисков проведения предстоящих авиашоу, чтобы при необходимости ввести дополнительные меры безопасности.
 
"Вчера мы начали полный пересмотр существующих мер безопасности на авиашоу, предварительное совещание прошло сегодня утром", — говорится в сообщении управления.
 
Hawker Hunter — британский истребитель-бомбардировщик. Состоял на вооружении Королевских ВВС в 1950-60-х годах, некоторые машины использовались вплоть до 1990-х годов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer