Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


ОАК и Ростелеком подписали соглашение о развитии ИТ-инфраструктуры

Переслать новость другу

Логотип ОАК
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 августа, AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Ростелеком» подписали соглашение по развитию межотраслевого единого информационного пространства. Компании будут развивать проекты  в области создания корпоративной среды обмена информацией между предприятиями, входящими в структуру корпорации, а также другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и федеральными органами исполнительной власти, рассказали в ОАКе. 
 
Соглашение о сотрудничестве подписали президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин. 
 
«Современные решения в области информационных технологий  позволяют существенно ускорить работу по проектированию и производству новых самолетов и комплектующих, увеличить прозрачность и качество управления в отрасли», - отметил президент ОАК Юрий Слюсарь. 
 
«Мы накопили огромный опыт при реализации крупных проектов для государственных национальных программ в области связи и защиты информации. Мы надеемся, что разработанные с участием отечественных специалистов информационные платформы и решения помогут созданию лучших образцов авиационной техники в России», - отметил президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин. 
 
Сегодня конструкторы Объединенной авиастроительной корпорации работают примерно над тремя десятками проектов создания новых и модернизации действующих моделей самолетов. Создание каждого самолета требует нескольких десятков тысяч чертежей в электронном виде. Конструкторские бюро, заводы ОАК и партнеры по кооперации разрабатывают и обмениваются электронными документами в цифровом виде, что позволяет значительно сократить сроки проектирования и производства воздушных судов и существенно облегчить работы по поддержанию летной годности военных и гражданских самолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn8XZ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, лучшие цены тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, смотреть здесь.
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer