Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Завершено строительство здания АУЦ в Сколково

Переслать новость другу

Михаил Янчишин, представитель Boeing
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 августа, AEX.RU –  Boeing, АО «ТАВ» (входит в Группу «Кронштадт»), Группа «Промышленные Инвесторы» и Фонд «Сколково» сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС 2015 объявили о выходе на завершающую стадию проекта создания Авиационного учебного центра, здание которого было успешно возведено на территории инновационного центра «Сколково» в Москве.
 
«Наш новый Авиационный учебный центр является частью глобальной стратегии Boeing по обеспечению максимальных преимуществ нашим заказчикам, передавая наш колоссальный опыт в области обучения, а также инновационные технологии, необходимые для эксплуатации и обслуживания парка современных воздушных судов», – заявил Сергей Кравченко, президент компании Boeing в России и СНГ.
 
"Новое предприятие станет полнофункциональным учебным центром, который обеспечит растущему местному рынку авиаперевозок летную подготовку, обучение инженерно-технического персонала, а также тренинги по безопасности и прочие виды авиационной подготовки. На момент открытия учебный центр будет оборудован секциями под тренажеры, включая два полнопилотажных тренажера Boeing Next-Generation 737 и один полнопилотажный тренажер Boeing 777. Производителем части тренажерного оборудования станет АО «ТАВ» («Технологии для Авиации»), российский лидер по производству профессионального учебного оборудования для гражданской авиации. Здание учебного центра спроектировано с учетом возможности дальнейшего расширения учебных мощностей в зависимости от потребностей заказчиков. Создание нового учебного центра в России является существенным вкладом в повышение безопасности полетов в регионе.  Кроме того, учебный центр позволит авиакомпаниям сократить временные и финансовые затраты на обучение летных экипажей", - об этом сообщили в пресс-cлужбе Boeing.
 
«Это поистине уникальный пример партнерства между лидерами отрасли, направленного на развитие исследований в области инноваций и повышения безопасности полетов в России. Для нас участие в этом проекте – безусловный «знак качества» наших тренажерных решений, получивших признание мирового лидера авиастроения – компании Boeing, – отметил Николай Лебедев, Председатель Наблюдательного совета Группы «Кронштадт».
 
«Новый учебный центр, безусловно, окажет позитивное влияние на экосистему «Сколково». Он станет точкой притяжения для всех участников проекта – от компаний-резидентов до крупных промышленных партнеров. Хотел бы особо подчеркнуть, что в создаваемом центре предусмотрена разработка инновационных технологий в области эксплуатации и обслуживания авиалайнеров – мы надеемся принять в ней самое активное участие. Я убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным», – сказал Вице-президент, Исполнительный директор кластера космических технологий  Фонда «Сколково» Алексей Беляков.
 
Согласно прогнозу 2015 Pilot & Technician Outlook компании Boeing, в течение двух ближайших десятилетий региону СНГ, включая Россию, потребуется 17 000 новых пилотов коммерческих авиакомпаний и 22 000 новых авиатехников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdzZB
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/business/transaction/, ссылка на описание.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer