← Назад

Главная Новости 26 августа 2015 г.

Аэрофлот и Saudia заключили код-шеринговое соглашение

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

26 августа, AEX.RU –   Крупнейшая авиакомпания России и Саудовской Аравии - Аэрофлот и Saudia - объявили о заключении соглашения «код-шеринг». Оно даст возможность обеим авиакомпаниям в рамках партнерства в глобальном альянсе SkyTeam предложить своим клиентам новые маршруты, включающие популярные деловые и туристические направления. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
В рамках соглашения «код-шеринг» Аэрофлот и Saudia согласовали список направлений, по которым с 1 августа 2015 года будут выполняться совместные рейсы.  Так, в соответствии с соглашением Аэрофлот разместит маркетинговый код Saudia – SV – на собственных совместных рейсах на следующих маршрутах: Москва – Каир – Джидда, Москва/Санкт-Петербург – Стамбул – Джидда/Эр-Рияд, Москва – Дубай – Эр-Рияд. Аэрофлот также получает возможность размещения собственного кода SU на совместных рейсах с Saudia по маршрутам Джидда – Каир – Москва, Джидда/Эр-Рияд – Стамбул – Москва/Санкт-Петербург, Эр-Рияд – Дубай – Москва. Авиакомпании свяжут совместными рейсами Россию и Саудовскую Аравию с удобными стыковками в Каире, Стамбуле и Дубае.  
 
"Заключение соглашения между двумя авиакомпаниями-участницами глобального альянса SkyTeam позволит укрепить позиции перевозчиков на своих рынках, обеспечит пассажирам удобные стыковки, упрощенную процедуру бронирования билетов, даст возможность совершать полет до конечного пункта назначения с одним билетом, а также позволит осуществлять сквозную регистрацию багажа до конечного места назначения", - говорится в сообщении. 
 
Данное соглашение заключено на фоне развития российско-саудовских отношений и недавней исторической встречи Президента России Владимира Путина с преемником Наследного принца, Министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом бен Сальманом, которая завершилась подписанием ряда документов по сотрудничеству в военно-технической сфере,  нефтяной области и сфере ядерной энергетики.
 
Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот», заявил: «Мы рады предложить нашим клиентам более удобный сервис по перелетам между Россией и Саудовской Аравией и ожидаем, что это соглашение откроет новые возможности для пассажиров Аэрофлота и Saudia».
 
«Мы рады начать новое сотрудничество с компанией «Аэрофлот». Оно отражает стратегическую позицию нашей Группы, которая непрерывно улучшает предлагаемые ею услуги по перелетам между Саудовской Аравией и остальными странами мира путем самостоятельного расширения нашей маршрутной сети либо, как сегодня, при помощи таких стратегических партнеров, как Аэрофлот. Данное соглашение  «код-шеринг» с компанией «Аэрофлот» впервые соединяет нас с Россией, что позволяет обеспечить дополнительные преимущества нашим клиентам», – заявил главный исполнительный директор Saudia Абдул Мохсен Джонаид.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/26/140078/