← Назад

Главная Новости 26 августа 2015 г.

Россия и Белоруссия разработают систему дистанционного зондирования Земли на МАКС-2015

МАКС-2015
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 августа, AEX.RU –  Специалисты из России и Белоруссии разработают и введут в эксплуатацию новый космический аппарат дистанционного зондирования Земли высокого разрешения БКА-2, соответствующее соглашение было подписано на авиакосмическом салоне МАКС-2015. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Корпорация ВНИИЭМ и Национальная академия наук (НАН) Беларуси в ходе МАКС-2015 подписали соглашение о разработке и последующей эксплуатации космического аппарата (КА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) высокого разрешения БКА-2", — сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
"Для Белоруссии это знаковое событие. В ближайшее время состоится утверждение космической программы Белоруссии на 2016-2020 годы. В рамках этой программы планируется расширение сотрудничества с Россией", — сказал в этой связи главный конструктор белорусской системы дистанционного зондирования Земли Сергей Золотой.
 
Ранее Россия и Беларусь создали совместную российско-белорусскую наземную инфраструктуру управления белорусским (БКА) и российским ("КАНОПУС-В") космическими аппаратами и систему приема и обработки информации, получаемой с них.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/26/140084/