Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


"ОПК" выводит на внешний рынок комплексы автоматизации для авиации "Фазенда"

Переслать новость другу


26 августа, AEX.RU –  Входящая в Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация» представила на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 комплексы средств автоматизации авиационного полка «Фазенда-ТПЭ» и авиационной дивизии «Фазенда-ТДЭ». Комплексы предназначены для бомбардировочной, штурмовой и разведывательной авиации. Они могут одновременно управлять 12 группами самолетов и обрабатывать информацию с 200 воздушных объектов, сообщает пресс-служба ОПК.
 
«Это единственные современные российские средства автоматизированного управления силами и средствами ударной тактической авиации, предлагаемые на экспорт, - сообщил заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков. – Комплексы средств автоматизации – собственная разработка Научно-исследовательского института информационных технологий, входящего в «ОПК». Они обеспечивают автоматизированное планирование действий и управление экипажами и группами самолетов при выполнении боевых задач, в том числе, передачу команд на борт, получение донесений и полетной информации».
 
 «Системы обладают уникальным набором функций: решают необходимые информационные и расчетные оперативно-тактические задачи для эффективного автоматизированного управления авиационными формированиями, - говорит генеральный директор АО «НИИИТ», главный конструктор Игорь Бреслер.  – Их можно использовать в мирное время, в период перевода войск с мирного на военное положение, в ходе подготовки и ведения боевых действий, в том числе самолетами в полёте. Комплексы «Фазенда-ТДЭ» и «Фазенда-ТПЭ» способны в автоматизированном режиме управлять несколькими группами самолетов (до 12 групп), при этом максимальная скорость самолётов может достигать 3400 км/ч, а диапазон по высоте – до 34000 метров». 
 
Комплексы получают, обрабатывают и передают информацию об оперативно-тактической обстановке, о состоянии и боевой готовности подразделений, их тыловом и инженерно-авиационном обеспечении. Одновременно системы собирают и передают информацию о состоянии аэродромов базирования и запасных аэродромов, метеорологической, радиационной, химической и биологической обстановке в районах базирования и ведения боевых действий. Информацию о составе, боевой готовности, боевых действиях авиации и их итогах система передает на комплекс средств автоматизации вышестоящего пункта управления. 
 
В целом комплексы могут обрабатывать до 200 воздушных и до 4000 наземных объектов. Время перевода систем из дежурного в боевой режим не превышает 2-х минут. Зона решения оперативно-тактических задач, радиолокационного обеспечения и наведения составляет 750 км.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer