Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Холдинг "Вертолеты России" улучшит характеристики вертолета "Ансат"

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

26 августа, AEX.RU – Обсуждение возможностей реализации программы предложений эксплуатантов по улучшению летных и функциональных характеристик вертолета «Ансат» прошло в рамках «круглого стола» среди специалистов Госкорпорации Ростех, холдинга «Вертолеты России» и Казанского вертолетного завода на МАКС-2015. Для увеличения дальности полетов планируется установить топливную систему объемом около 750 кг топлива и дополнительные топливные баки объемом до 200 кг, сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Изначально «Ансат» проектировался как многофункциональный вертолет, в котором его назначение может меняться с помощью быстросъемного оборудования – от доставки грузов и перевозки пассажиров до поисково-спасательных операций и экстренной медицинской помощи.  Глубокая модернизация вертолета позволяет учесть все потребности эксплуатации для выполнения наиболее специфичных задач. Это в первую очередь улучшение пассажирской версии до условий повышенной комфортности: установка дополнительного освещения, вентиляции, тепло- и звукоизоляции, системы кондиционирования и обогрева. В медицинской версии «Ансата» предусмотрена быстрая конвертация из медицинской в пассажирскую и обратно», - рассказали в Вертолетах России. 
 
В зависимости от потребностей эксплуатантов ассортимент наземного оборудования может расширяться и включать все необходимые элементы для регламентного обслуживания вертолета, что способствует упрощению и рационализации сервиса. 
 
Модернизированный «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами своего класса: он надежен и прост в эксплуатации, может использоваться в различных климатических условиях, при большой разнице положительных и отрицательных температур, не нуждается в ангарном хранении. «Ансат» может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для наблюдения, поисково-спасательных и медико-эвакуационных работ, пояснили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer