Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


КРЭТ обеспечит коммерциализацию перспективных разработок российских ученых

Переслать новость другу

Рубли
Фото с сайта dni.com.ua

26 августа, AEX.RU – «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, подписал бессрочное Соглашение о стратегическом партнерстве с Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Сотрудничество предполагает реализацию совместных научно-исследовательских опытно-конструкторских и опытно-технологических работ с последующим внедрением их результатов в массовое производство на предприятиях холдинга. Об этом рассказали в КРЭТе.
 
«КРЭТ как крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли заинтересован в повышении конкурентоспособности современных научно-технических разработок и технологий по приоритетным направлениям развития национальной науки и техники. Этому должно способствовать укрепление связей образовательных учреждений высшего образования с научно-производственной базой концерна, – заявил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков. – И подписанное сегодня соглашение о сотрудничество с одним из ведущих технических вузов страны позволит более эффективно использовать научно-технический потенциал для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности с последующей успешной коммерциализацией конкурентоспособных технологий международного уровня».
 
Согласно Соглашению о сотрудничестве, стороны займутся совместным проведением фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным научным направлениям. Для этого при холдинге будет создана базовая кафедра МФТИ на факультете физической и квантовой электроники для подготовки современных магистров и аспирантов, которую оснастят специальным экспериментальным, диагностическим, метрологическим, научно-технологическим и производственным оборудованием, иными приборами и устройствами. Таким образом будет сформирована инновационная среда между Национальным исследовательским университетом МФТИ и предприятиями КРЭТ.
 
Также в рамках партнерства планируется проводить многочисленные проблемно- ориентированные поисковые исследования и планируется создание научно-технического задела в областях фотоники, наноинженерии, микро- и наноэлектроники, лазерных технологий и др. В ходе совместной работы будет сформирована высокотехнологичная система разработки математического и программного обеспечения для комплексного и качественного представления результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ, пояснили в корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer