← Назад

Главная Новости 26 августа 2015 г.

Завод УГМК будет продвигать самолеты L 410 на рынок Китая


26 августа, AEX.RU –  Чешский авиастроительный завод Aircraft Industries (холдингу УГМК принадлежит 100% его акций) намерен продвигать самолеты L 410 на рынок КНР, говорится в среду в сообщении УГМК. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Сегодня в ходе Международного авиакосмического салона МАКС-2015 между чешским авиастроительным заводом УГМК Aircraft Industries и китайской China General Aviation Service Co было подписано соглашение, по которому китайская сторона возьмет на себя обязательства по продвижению самолетов L 410 на рынок КНР", — говорится в сообщении.
 
В релизе уточняется, что CGAS займется поиском на китайском рынке покупателей производимой Aircraft Industries машины, организацией переговоров с потенциальными потребителями самолетов для заключения импортных контрактов, поможет в оформлении необходимых документов и окажет услуги, связанные с поставками самолетов L 410 UVP-E20 и его модификаций, а также следующих поколений (например, L 410 NG) в КНР.
 
На сегодняшний день China General Aviation Service Co является основным импортером воздушных судов общей авиации в КНР, обладает богатым опытом организации поставок авиаимущества, взаимодействия с государственными органами, авиационными властями и авиакомпаниями различных форм собственности, сообщает УГМК.
 
Самолет L 410 UVP-Е20, сертифицированный для поставок в Россию, впервые был представлен на международном авиакосмическом салоне МАКС-2009. Всего за это время было произведено свыше 80 бортов, из них 45 машин отправились к российским потребителям.
 
Глобальная рыночная стратегия Aircraft Industries, помимо Европы, предполагает работу с клиентами стран Азии, Африки, Южной Америки. По итогам 2014 года Aircraft Industries реализовала 16 самолетов L 410 UVP-E20: семь машин приобрели российские покупатели и девять — эксплуатанты из других стран. В планах этого года — производство 18 судов, самолеты 2015 года выпуска уже нашли своих потребителей в Непале, Бангладеш и Алжире. В июне этого года получен американский сертификат летной годности FAA, что открывает для завода рынок Северной Америки и, в частности, США.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/26/140110/