Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


ОАК и ОПК подписали соглашение о сотрудничестве в разработке систем связи и оборудования для ВС

Переслать новость другу


26 августа, AEX.RU –  Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в "Ростех") и Объединенная авиастроительная корпорация подписали на авиасалоне МАКС-2015 соглашение о сотрудничестве в разработке систем связи и оборудования для воздушных судов.
 
Соглашение касается совместной разработки и производства систем связи и управления, навигационного оборудования, специального программного обеспечения, бортовых информационно-управляющих систем, систем управления БПЛА, телекоммуникационной и вычислительной техники для авиации. Сотрудничество холдингов предполагает внедрение комплексов связи 4-го и 5-го поколений и интегрированной модульной авионики в модернизируемые и вновь разрабатываемые военные и гражданские самолеты, уточнили в ОПК.
 
Наибольший интерес вызывают средства связи 5 поколения, обеспечивающие качественно новый уровень оперативности передачи данных, в частности наша передовая разработка – комплекс связи для ПАК ФА и его производные, а также разработки, выполненные в соответствии с концепцией интегрированной модульной авионики (ИМА). 
 
«На МАКС-2015 мы показываем совершенно новую разработку в области ИМА – перспективный комплекс связи для гражданской авиации. В основе этой концепции – переход от аппаратной реализации функций к программной. То есть задачи связи, управления, навигации итд решают не отдельные блоки аппаратуры, а специальное ПО, которое интегрируется в бортовую вычислительную систему. Это позволяет снизить общий вес оборудования и кабельной сети. Реализация ИМА позволит значительно сократить эксплуатационные издержки авиакомпаний, уменьшить затраты на бортовое оборудование. Сейчас идут заводские испытания комплекса, выход на его серийное производство – вопрос ближайших двух лет», - пояснили в ОПК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer