Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Россия и Индия обсуждают контракт на создание истребителя FGFA

Переслать новость другу

Возможный облик самолета FGFA
Изображение с сайта absoluteastronomy.com

26 августа, AEX.RU –  Россия и Индия обсуждают технические параметры контракта на создание совместного российско-индийского истребителя пятого поколения FGFA, сообщил в среду глава Объединенной авиастроительной корпораций (ОАК) Юрий Слюсарь. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Россия и Индия сейчас ведут обсуждение технических параметров контракта за FGFA", — сказал Слюсарь. Говоря о российском самолете пятого поколения ПАК ФА, он отметил, что испытательные полеты подтверждают заявленные тактико-технические характеристики. На данный момент к полетам подключены уже три самолета.
 
В конце июля министр обороны Индии Манохар Паррикар сообщил, что Индия вложила в совместную с Россией программу по разработке истребителя пятого поколения (FGFA) почти 15 миллиардов рупий (около 230 миллионов долларов). По его информации предварительная стадия проекта была завершена в июне 2013 года, а следующий этап разработок начнется после подписания контракта на опытно-конструкторские работы (ОКР). Согласно проекту контракта на ОКР, поставки истребителей пятого поколения индийским ВВС должны начаться через 94 месяца после подписания документа.
 
Российский ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, он сочетает в себе функции ударного самолета и истребителя, обладает беспрецедентно низким уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа. По плану, серийное производство этого истребителя должно начаться в 2016 году, сейчас продолжаются летные испытания.
 
Пока только одна страна в мире имеет на вооружении истребители пятого поколения — США с самолетами F-22 и F-35.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuneS
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/uhta/, выбирай YouDo!
Транспортные компании по международным перевозкам в Брянске на http://perevozki.youdo.com/international/company/geo/bryansk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer