Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Представители Роскосмоса обсудили с коллегами из ESA совместные проекты

Переслать новость другу

Игорь Комаров

26 августа, AEX.RU – Сегодня в ходе МАКС-2015 состоялась встреча руководителя Государственной корпорации «Роскосмос» Игоря Комарова и генерального директора ЕSА Йохана-Дитриха Вернера, в ходе которой стороны подтвердили заинтересованность в реализации ряда совместных проектов. Об этом рассказали в Роскосмосе.
 
«Особое внимание было уделено текущему состоянию и продолжению работ по совместному проекту по исследованию поверхности и приповерхностных слоев Марса «ЭкзоМарс», а также перспективам российско-европейского сотрудничества по изучению и освоению Луны. Стороны отметили положительную динамику реализации проекта «ЭкзоМарс» и обновленную матрицу распределения ответственности для миссии «ЭкзоМарс-2016», в которой уточнены обязанности сторон в целях обеспечения запуска космического аппарата «ЭкзоМарс-2016» в установленные сроки», - пояснили в Роскосмосе.
 
В целях придания нового импульса совместной работе агентств в области изучения и освоения Луны заместитель Руководителя Роскосмоса Сергей Савельев и Директор по пилотируемым полетам и операциям ЕSА Томас Райтер подписали «обменные письма» о формальном подтверждении единого понимания Роскосмосом и ЕSА предстоящих шагов в отношении совместной деятельности в области изучения и освоения Луны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYydJ
YouDo: http://remont.youdo.com/minor-repair/, ссылка на описание.
Ремонт деревянных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/.
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, заказать сейчас.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer