Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


"Технодинамика" и французская Microturbo подписали соглашение о производстве новой ВСУ

Переслать новость другу

"Технодинамика" и Microturbo подписали соглашение о производстве новой ВСУ
Фото пресс-службы Технодинамики

26 августа, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» и французская компания Microturbo (входит в Safran) вышли на новый этап развития совместного проекта и в ходе авиасалона МАКС-2015 подписали соглашение о совместном производстве вспомогательной силовой установки Saphir 15 гражданского применения. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Документ был подписан генеральными директорами «Технодинамики» Максимом Кузюком и Microturbo Пьер – Ив Морваном во второй день авиасалона МАКС-2015.   
 
«Благодаря этому соглашению, мы продолжаем развивать кооперацию с одним из ведущих мировых производителей авиационной техники, мы рассчитываем завершить разработку нового изделия уже в 2018 году», – отметил генеральный директор Microturbo Пьер-Ив Морван.
 
«Подписание соглашения выводит наше сотрудничество с французским партнером на качественно новый уровень, – заявил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк – Оно четко разграничивает обязанности в партнерстве от разработки и сертификации до поставки и управления конфигурацией. Наше партнерство построено на принципах разделения рисков и обеспечения финансовой привлекательности проекта».
 
Saphir 15 предназначена практически для всех типов вертолетов среднего класса, в первую очередь российских вертолетов производства компании «Вертолеты России». Продукт будет сертифицирован по гражданским стандартам Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) с последующей валидацией сертификата в Авиационном регистре Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК). Завершение сертификационных испытаний изделия планируется в 2018 году, отметили в "Технодинамике". 
 
В рамках международной кооперации стороны договорились о разделении производства составных частей ВСУ как для первого заказчика «Вертолетов России», так и для международных программ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer