Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


"Вертолеты России" заключили соглашение с резидентом космического кластера Сколково о разработке перспективных БПЛА

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 августа, AEX.RU –  Компания «ВР-Технологии» (входит в холдинг «Вертолеты России») и компания «Аэроб» (резидент космического кластера Фонда Сколково) заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки перспективных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщают "Вертолеты России".
 
«Некоторые технические решения, разработанные компанией «Аэроб», вызывают у нас интерес и могут быть интегрированы в наши перспективные разработки – заявил генеральный директор компании «ВР -  Технологи» Александр Охонько. Технологи» Александр Охонько. Компания «ВР-Технологии», занимающаяся развитием перспективных технологий в отрасли, нацелена на поиск таких технологических стартапов как «Аэроб» и построение с ними взаимовыгодного сотрудничества».
 
Программно-аппаратный комплекс, разработанный компанией «Аэроб» представляет собой интеллектуальную унифицированную модульную систему автоматического управления для беспилотных летательных аппаратов, реализующую функциональное и отказоустойчивое масштабирование, интегральное управление с учетом внешних управляющих воздействий, экспертное ситуационное управление, встраиваемость в централизованные комплексы управления группировками беспилотников, отметили в холдинге.
 
Компания «Аэроб» является одним из флагманов кластера космических технологий и телекоммуникаций по беспилотному направлению. Разработанная ими беспилотная авиационная система «Аэроб» с поддержкой 2-х соплатформенных БПЛА «Aerob 4D» и БПЛА «Aerob 4DFL» с широким перечнем унифицированных полезных нагрузок таких как оптоэлектронные модули высокого разрешения для видеонаблюдения в видимом и инфракрасном диапазоне, радиочастотные и лазерные ландшафтные сканеры, бортовое высокоскоростное беспроводное телекоммуникационное оборудование, газоанализаторы и дозиметры, бортовые генераторные системы электропитания уже находит спрос у таких заказчиков как МЧС. 
 
«Синергетический эффект от сотрудничества позволит нам расширить спектр выполняемых исследовательских работ, – отметил Андрей Мамонтов, генеральный директор компании «Аэроб»
 
«Мы рады, что разработки наших стартапов в такой сложной отрасли, как авиастроение находят свой спрос со стороны лидеров отрасли, – сказал директор по ключевым партнёрам Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда Сколково Михаил Цыганков. Мы нацелены на расширение сотрудничества с «Вертолетами России» в том числе в рамках партнёрской программы».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer