Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


САБ ОАО "Аэропорт Абакан" прошли подготовку по обеспечению авиационной безопасности в полном объеме

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

27 августа, AEX.RU –  Абаканским городским судом Республики Хакасия рассмотрено гражданское дело по иску Абаканского транспортного прокурора к ФГУП «Восточно-Сибирский учебно-тренировочный центр» и инспектору по досмотру САБ ОАО «Аэропорт Абакан» о признании его обучения не соответствующим требованиям законодательства по обеспечению авиационной безопасности и о признании недействительным выданного инспектору свидетельства об обучении. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
Поводом для обращения с иском в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что первоначальное обучение сотрудников Службы авиационной безопасности ОАО «Аэропорт Абакан» проведено Центром с нарушением требований приказа Федеральной авиационной службы России «О профессиональной подготовке по авиационной безопасности авиационного персонала, учащихся учебных заведений, работников гражданской авиации Российской Федерации», утвердившего нормы подготовки, переподготовки и текущей учебы по авиационной безопасности. В частности, вопреки учебному плану по подготовке сотрудников досмотра САБ ОАО «Аэропорт Абакан» по обеспечению авиационной безопасности продолжительность учебных часов Центром была сокращена.
 
"По результатам рассмотрения  искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Благодаря вмешательству прокуратуры в настоящее время сотрудники САБ ОАО «Аэропорт Абакан» прошли переобучение, а ранее выданные свидетельства аннулированы", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer