Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Компания "Аэроксо" представила на МАКС-2015 конвертоплан-беспилотник

Переслать новость другу


27 августа, AEX.RU –  Резидент кластера космических технологий фонда "Сколково", компания "Аэроксо", представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 прототип беспилотного летательного аппарата (БПЛА) типа конвертоплан, сообщил представитель компании Владимир Спинко. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы тестируем прототип БПЛА типа конвертоплана. Он сочетает в себе преимущества коптеров, вертолетов и самолётных БПЛА: вертикальный взлет/посадка, скорость и дальность, сравнимая с самолетным типом БПЛА. Прототип под названием ЭРА-101/102, беспилотник типа конвертоплан взлетной массой 25-30 килограмм, мы представим на МАКСе", — рассказал Спинко.
 
По словам собеседника агентства, компания рассчитывает представить готовый к использованию прототип в ближайшие два-три месяца, а ввод в эксплуатацию летательного аппарата возможен уже в 2016 году после проведения всех испытаний.
 
Представитель "Аэроксо" пояснил, что конвертоплан будет взлетать по типу вертолета, когда двигатели направлены вертикально. В полёте двигатели смогут поворачиваться в горизонтальное положение, и конвертоплан будет лететь, как самолёт.
 
"Вертикальный взлет и посадка избавляют от необходимости использовать катапульту и парашют, быстрее идет развёртывание, ниже операционные затраты, ниже требования к полезной нагрузке, а горизонтальный полёт самолётного типа, намного более эффективный по сравнению с коптерами, позволяет показывать высокую скорость, продолжительность полёта и большую дальность", — заключил Спинко.
 
Международный авиакосмический салон МАКС-2015 проходит в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. МАКС, один из крупнейших мировых авиафорумов, проводится с периодичностью раз в два года, начиная с 1993 года. Главная цель его проведения — демонстрация современных российских технологий для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиафорум проводится под патронажем президента РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZcv1
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/ по данной ссылке.
Здесь https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer