Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Техника "Вертолетов России" будет оснащена новейшим радиоэлектронным оборудованием 6-го поколения

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU –  На авиасалоне МАКС-2015 холдинги Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» и «Объединенная приборостроительная корпорация» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет реализована программа оснащения вертолетной техники бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения. Об этом говорится в совместном заявлении "Вертолетов России" и ОПК.
  
Соглашение о сотрудничестве предполагает проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, маркетинговых и технико-экономических исследований. Один из совместных проектов, который рассматривается в его рамках - создание комплекса связи 6 поколения на основе интегрированной модульной авионики для перспективного авиационного комплекса армейской вертолётной авиации.
 
«Современные реалии и уровень развития технологий диктуют новые требования к вертолетной технике, прежде всего, в части бортовых радиоэлектронных систем, - заявил  генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. В этой связи разработки в области авиационных средств связи 5-го и 6-го поколений, интегрированной модульной авионики вызывают особый интерес, так как способны обеспечить нашей технике новые преимущества с точки зрения оперативности, качества, дальности связи, ее скрытности, помехоустойчивости и надежности».
 
«”ОПК” на сегодняшний день является ключевым разработчиком систем связи и управления для вооруженных сил, для военной и гражданской авиации, - комментирует генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации Александр Якунин. – В рамках соглашения мы берем на себя обязательства по созданию систем автоматизации управления и комплексов связи для вертолетной техники. Это аппаратура на основе новых технологий, которые мы сейчас интенсивно развиваем и которые уже получили живое воплощение, в частности, в созданном нами комплексе связи для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации ПАК ФА».
 
В рамках соглашения также рассматривается проект создания бортового радиоэлектронного оборудования для вертолета специального назначения – воздушного командного пункта, способного действовать в неподготовленных, быстро меняющихся очагах спецопераций. Еще одним направлением сотрудничества может стать разработка первой в России вертолетной поисково-спасательной разведзащищенной системы скрытного координатного обнаружения личного состава и аварийных объектов ВС РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrTad
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kofe/, смотреть здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, быстро и недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer