Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Денис Мантуров ознакомился с новыми разработками КРЭТ

Переслать новость другу

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе ХII Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015» посетил павильон «Концерна радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), где ознакомился с инновационными разработками холдинга в области авионики. Об этом рассказали в пресс-службе КРЭТ.
 
«Стабильный спрос и постоянное внимание к уникальным разработкам и продукции Концерна, которая по праву считается одной из лучших в мире, свидетельствуют о ее конкурентоспособности и высокой надежности, – заявил Денис Мантуров. – В рамках программы импортозамещения Концерн производит продукцию, которая по своим тактико-техническим характеристикам во многом превосходит зарубежные аналоги и стоит дешевле».
 
На стенде Концерна представлено более 450 разработок, созданных на основе уникальных инновационных технологий, и серийно выпускаемая продукция, которая экспортируется в более чем 30 стран мира. В рамках экспозиции Концерна главе ведомства были показаны средства и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), интегрированные в самолеты и вертолеты, наземные системы РЭБ семейств «Красуха» и «Ртуть-БМ». Кроме того, был продемонстрирован комплекс РЭБ «Москва-1» с модулем пассивной радиолокации и вертолет-постановщик помех «Рычаг-АВ».
 
В павильоне министру были представлены натурный образец бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-2015, система подготовки полетных заданий «ИНДОКРАЗ», предназначенная для подготовки планов решения боевых и учебно-тренировочных задач группами самолетов типа Су-27, Су-30МК, Су-35, МиГ-29СМТ, МиГ-29К, МиГ-35, вертолетов типа Ми-24, Ми-28Н, Ка-52, а также беспилотных летательных аппаратов.  многофункциональный измеритель воздушных данных для перспективного авиалайнера МС-21.
 
Также Денис Мантуров ознакомился с уникальной кабиной тренажера истребителя МиГ-31КБ и кабиной будущего гражданского лайнера, в которой реализован принцип управление летательным аппаратом с помощью прикосновений к мониторам, а не механическим переключением тумблеров и рычагов, уточнили в концерне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer