Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Итоги третьего дня работы авиасалона МАКС-2015

Переслать новость другу

МАКС-2015
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU –  В четверг, 27 августа, гости и участники XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 продолжали активное деловое общение на стендах и в шале компаний. Несмотря на то, что значительная часть запланированных подписаний договоров, конференций и круглых столов, презентаций и брифингов состоялась в первые дни, работа на площадке по-прежнему оставалась весьма интенсивной. Акцент был сделан на представлении перспективных проектов, прогнозов, мероприятиях для молодежи.
 
Кроме того, организаторы выставки подвели предварительные деловые итоги Салона. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский обратил внимание журналистов на то, что контрактная работа была прежде всего ориентирована на гражданский сегмент. Так в первый день работы Государственная транспортная лизинговая компания подписала контракт, предусматривающий поставку 32 самолетов Sukhoi Superjet 100, а также опцион еще на 28 лайнеров такого же типа. Стоимость сделки превышает $1 млрд, а с учетом опциона достигает $2 млрд. Затем в ходе работы Салона ряд авиакомпаний, как российских, так и зарубежных, подписали с лизинговой компанией соглашения, предполагающие передачу им в аренду современных российских самолетов. Среди перевозчиков, рассчитывающих пополнить свой флот за счет Sukhoi Superjet 100, "Ямал", "Якутия", "Тувинские авиалинии", Red Wings, а также SCAT (Казахстан).
 
Комментируя информацию о контрактации самолетов МС-21 компанией "Сбербанк-Лизинг", А.Богинский подчеркнул, что стороны заинтересованы в реализации достигнутых ранее соглашений, и в настоящее время продолжают обсуждение условий контракта. Кроме того, корпорация "Иркут" ведет активную работу по поиску якорного заказчика из числа иностранных компаний.
 
Наибольшее количество соглашений в третий день работы МАКСа было подписано финансовыми институтами.
 
Холдинг "Вертолеты России" в лице компании "Сбербанк Лизинг" обретет партнера по продвижению на рынке новейшей техники. Документом также предусмотрено привлечение финансирования для проектов модернизации производства, включая использование механизма лизинга.
 
В рамках МАКС-2015 холдинг "Швабе" и Сбербанк России заключили соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму более 4,4 млрд рублей.
 
Также в третий день работы МАКС-2015 соглашение о сотрудничестве подписали "Внешэкономбанк" и компания "Кронштадт".
 
"Новикомбанк", Стратегический партнер МАКС-2015, подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями "Группа СТАН" и "ВСП-Лизинг". Совместными усилиями стороны сформируют предложения для финансирования производства и поставки в лизинг российского станочного оборудования, прежде всего многокоординатных металлообрабатывающих центров.
 
При участии Федерального центра проектного финансирования, Правительства Иркутской области, "Объединенной авиастроительной корпорации" и "Корпорации "Иркут" будет создан индустриальный парк, который войдет в состав машиностроительного кластера в Иркутской области. При реализации проекта будет использован механизм частно-государственного партнерства для создания инфраструктурной составляющей парка.
 
Еще одно соглашение о сотрудничестве, подписанное холдингом "Вертолеты России", предполагает реализацию программы оснащения вертолетной техники бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения, разработанным "Объединенной приборостроительной корпорацией".
 
В третий день работы МАКС-2015 мероприятие посетило более 25 тыс. человек. По информации оперативного штаба, правонарушений и чрезвычайных ситуаций не допущено.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer