Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


Boeing подчеркивает значимость сотрудничества с Россией

Переслать новость другу

Сергей Кравченко, Марти Бентротт, Михаил Воеводин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа, AEX.RU –  Компания Boeing подводит итоги своего участия в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015, подчеркивая значимость сотрудничества с Россией. Об этом рассказали в Boeing.
 
«Компания Boeing является основным стратегическим, долгосрочным и очень масштабным партнером России, – отметил Сергей Кравченко, президент компании Boeing в России и СНГ. – В следующем году Boeing отметит свое столетие, четверть которого компания сотрудничает с Россией. Наше взаимодействие охватывает целый ряд направлений – от гражданского авиастроения до сотрудничества по программе Международной космической станции, от подготовки передовых инженерных кадров до обмена опытом по эффективному управлению инновационными проектами. Мы гордимся совместной работой и с оптимизмом смотрим на развитие нашего партнерства».
 
В первый день работы салона стенд компании Boeing посетил Президент России Владимир Путин. Во время своего визита Президент ознакомился с проектами, которые Boeing ведет совместно с российскими партнерами и подчеркнул, что Россия рассчитывает на дальнейшее развитие сотрудничества с иностранными компаниями. Согласно долгосрочному прогнозу рынка компании Boeing, представленному во время пресс-конференции компании, в ближайшие 20 лет авиакомпаниям России и СНГ потребуется 1 150 новых самолетов, которые оцениваются в $140 млрд. Невзирая на текущие экономические сложности в России и СНГ, Boeing прогнозирует устойчивый долгосрочный рост авиационного рынка в регионе.
 
Boeing и корпорация ВСМПО-Ависма объявили о достижении соглашения на поставку титановых штамповок для нового композитного крыла 777X. Согласно достигнутой договоренности, ВСМПО-Ависма становится ключевым поставщиком Boeing для программы 777X. Производство новейшего самолета, который станет самым большим и экономичным двухдвигательным лайнером в мире, начнется в 2017 году. 
 
Boeing, АО «ТАВ» (входит в Группу «Кронштадт»), Группа «Промышленные Инвесторы» и Фонд «Сколково» объявили о выходе на завершающую стадию проекта создания Авиационного учебного центра, здание которого было успешно возведено на территории инновационного центра «Сколково» в Москве. Новое предприятие станет полнофункциональным учебным центром, который обеспечит растущему местному рынку авиаперевозок летную подготовку, обучение инженерно-технического персонала, а также тренинги по безопасности и прочие виды авиационной подготовки. 
 
Boeing и холдинг «Технодинамика» объявили о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве, которое предполагает партнерство в сфере обмена лучшими передовыми методами управления для подготовки инженерных и управленческих кадров холдинга. Специалисты компании Boeing проведут серию мастер-классов и семинаров в области управления персоналом, вовлечения и мотивации сотрудников, управления проектами и процессами, а также создания единой корпоративной культуры организации и развития лидерства. Соглашение включает обучение сотрудников холдинга основам системного инжиниринга. Кроме того, Boeing проведет специализированные консультации в области стохастических систем в современном машиностроении.
 
В День студента МАКС посетила группа российских школьников, принимающих участие в совместной программе Boeing и Junior Achievement Russia (межрегиональная общественная организация «Достижения молодых») «Авиация от А до Я». В программе, предназначенной для учеников старших классов общеобразовательных школ Москвы и регионов России, на сегодняшний день приняли участие уже более 1000 школьников. Для учеников российских школ был проведен тур по статической экспозиции авиатехники салона, также делегация посетила стенды российских партнеров Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer