← Назад

Главная Новости 28 августа 2015 г.

Военные летчики получат для тренировок новый полевой аэродром после учений в Оренбургской области

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

28 августа, AEX.RU –  Полевой аэродром, впервые развернутый на масштабных учениях в Оренбургской области, останется после завершения маневров для тренировок летчиков, сообщил в пятницу командующий 14-ой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, передает Интерфакс-АВН.
       
"Решением командующего войсками ЦВО мне приказано содержать в боеготовом состоянии эту взлетно-посадочную полосу", - сказал В.Севостьянов, отметив, что на полевом аэродроме будут тренироваться летчики.
       
По его словам, для безопасного взлета и посадки самолет должен набирать высоту и снижаться прямо над аэродромом, где взлетающий самолет гарантированно не сможет обстрелять наземный противник.
       
"Летчики выходят на высоту порядка 6 тыс. метров над аэродромом и круто снижаются. И взлетают также: круто набирая скорость, самолет уходит в разворот, отстреливая тепловые ловушки", - пояснил командующий. По его словам, аэродром и приводные радиостанции, которые находятся на удалении, маскируются с помощью подручных и штатных средств. Размаскировка при подлете авиации занимает 7-10 минут и аэродром "проявляется".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/28/140266/