Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Аэропорт Тикси включили в состав "Аэропортов Севера"

Переслать новость другу

Аэропорт "Тикси"
Фото с сайта radioscanner.ru

3 августа, AEX.RU –  Якутский аэропорт Тикси в качестве филиала будет включен в состав казенного предприятия «Аэропорты Севера». Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Документ внесен Минтрансом России в соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 года №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».
 
"Аэропорт Тикси находится в стратегически важном районе Арктики. Это важный транспортный узел для функционирования Северного морского пути и обеспечения обороноспособности страны. Местные авиационные перевозки пассажиров и грузов носят социальный характер, не имеют транспортной альтернативы", - говорится в пояснительной записке к документу.
 
В настоящее время оператор аэродрома – ФГУП «Аэропорт Тикси». Предприятие не имеет необходимых материально-технических средств и персонала для эксплуатации аэродрома. Это не позволяет на должном уровне обеспечить содержание и развитие аэропорта.
 
"Подписанным распоряжением ФГУП «Аэропорт Тикси» включено в состав ФКП «Аэропорты Севера» в качестве филиала, что позволит принять дальнейшие решения по капитальному ремонту аэропортового комплекса и развитию транспортного узла. Создание филиала «Аэропорт Тикси» ФКП «Аэропорты Севера» – необходимое условие обеспечения транспортной доступности для населения стратегически важного региона Арктики", - отмечается в тексте пояснительной записки к документу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer