Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Два авиалайнера пролетели в опасной близости от БПЛА над Нью-Йорком

Переслать новость другу

Аэропорт им. Джона Кеннеди
Фото с сайта nibler.ru

3 августа, AEX.RU –  Два авиалайнера в воздушном пространстве над Международным аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке пролетели на расстоянии около 30 метров от неопознанного беспилотного летательного аппарата (БПЛА), сообщает ТАСС со ссылкой на американскую телекомпанию CNN.
 
Телекомпания отмечает, что сначала авиадиспетчеру о наличии в опасной близости беспилотника сообщил пилот пассажирского самолета компании JetBlue. Воздушное судно в то время находилось на высоте около 300 метров, БПЛА был замечен примерно в 30 метрах ниже него.
 
Спустя три часа пилоты авиалайнера компании Delta, заходившего на посадку, также сообщили, что видели БПЛА примерно на таком же расстоянии под самолетом.
 
В настоящее время неизвестно, идет ли речь об одном и том же беспилотнике, и кому он может принадлежать. Федеральное авиационное управление США заявило о начале расследования инцидентов. Как отмечают эксперты, если БПЛА окажется слишком близко с самолетом, его может засосать в один из двигателей. Кроме того, в случае столкновения аппарат может пробить лобовое стекло авиалайнера.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZk9L
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/ по этой ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/rearrange/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer