Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


"СОГАЗ" произведет выплаты пострадавшим при катастрофе вертолета Ми-28Н под Рязанью

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

3 августа, AEX.RU –  АО "СОГАЗ", выступающее страховщиком жизни и здоровья военнослужащих Минобороны РФ, произведет выплаты семье погибшего пилота и пострадавшему пилоту при катастрофе вертолета Ми-28Н на полигоне "Дубровичи" под Рязанью, говорится в пресс-релизе страховщика. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
В воскресенье, 2 августа, при выполнении пилотажной группой "Беркут" демонстрационных полетов на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области вертолет Ми-28Н, выполняя программу высшего пилотажа, вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку. В результате один пилот погиб, состояние второго на данный момент удовлетворительное.
       
"Компания готова оперативно произвести выплаты страховых сумм и единовременного пособия. Мы приложим максимум усилий для организации скорейших выплат семье погибшего пилота и пострадавшему",- сообщила заместитель директора по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования "СОГАЗа" Ольга Пак, слова которой приводятся в сообщении.
       
"СОГАЗ" по итогам конкурса, проведенного Минобороны РФ, выступает страховщиком жизни и здоровья военнослужащих.
       
Страховая выплата на случай смерти застрахованного составляет 2,337 млн рублей, на случай тяжелого увечья - 233,7 тыс. рублей, легкой травмы - 58,4 тыс. рублей.
       
Кроме того, "СОГАЗ", по соглашению с Минобороны РФ, выступает организатором выплат единовременных пособий. Выплаты по закону N306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" производятся страховщиком из средств, предоставляемых ведомством. Размер пособия по смерти военнослужащего составляет 3,506 млн рублей, на случай увольнения в связи с признанием не годным к военной службе контрактника - 2,337 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2tsz
Услуги специалиста: http://ekb.youdo.com/remont/furnitureassembly/peretyazhka/kresla/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer