Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


В программе развития российского ОПК появится подпрограмма по корабельным и авиационным двигателям

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 августа, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин поддержал идею о выделении в рамках единой госпрограммы развития ОПК подпрограммы по совмещенному созданию корабельных и авиационных двигателей. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече с российским президентом в понедельник рассказал о планах по развитию российского двигателестроения. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
       
"За счёт совмещения технологий в корабельном двигателестроении и авиационном двигателестроении есть предложение – просим поддержать – выделить отдельную подпрограмму в рамках единой государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса (мы её сделаем уже к декабрю этого года). Таким образом, мы могли бы с опережением развивать эту семейственность двигателей, что сократит нам время на их разработку, усилит кадровый потенциал и, конечно, даст возможность нормально экономить деньги, планируя производство всего нашего двигателестроения по всей линейке – от 9 до 35 тонн. То есть мы, таким образом, перекроем все наши проблемы. Я подготовил подробный доклад с выкладками. Просил бы дать поручение.", - сказал Дмитрий Рогозин на встрече.
       
В свою очередь В.Путин согласился с этим предложением. Д.Рогозин также утвердительно ответил на вопрос президента, планируется ли для реализации этой инициативы использовать средства, выделяемые на развитие ОПК в целом. "Это не потребует дополнительных ресурсов, а потребует дополнительной организации самой работы", - добавил вице-премьер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbjpH
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/gatchina/, выбирай нас!
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer