← Назад

Главная Новости 3 августа 2015 г.

"Авиадартс" в Рязани пройдет без вертолетов Ми-28

Ми-28
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 августа, AEX.RU –  Вертолеты Ми-28 не будут участвовать в старте соревнований «Авиадартс» в рамках Армейских международных игр, которые начнутся 5 августа под Рязанью. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, заявил глава ведомства Сергей Шойгу на совещании 3 августа. 
 
«Все полёты вертолётов Ми-28 прекращены до детального изучения данных бортовых самописцев. Запланированный на 5 августа старт соревнований «Авиадартс» в рамках Армейских международных игр будет проводиться без привлечения вертолётов данного типа», — сообщил Шойгу.
 
На этом же совещании Сергей Шойгу отметил, что до последней секунды лётчики пытались спасти машину, и поручил командованию Воздушно-космическими силами представить пилотов к государственным наградам.
 
Как ранее сообщалось, 2 августа, в ходе демонстрационных полетов на шоу «Авиамикс» — в рамках международных соревнований «Авиадартс» — вертолет Ми-28 пилотажной группы «Беркуты» при исполнении фигуры высшего пилотажа вошёл в плоский штопор и совершил жёсткую посадку. В результате один из пилотов погиб, второй госпитализирован. Предположительно, причиной аварии мог стать отказ гидросистемы вертолета.
 
Главком ВВС России Виктор Бондарев 2 августа заявил журналистам, что в настоящее время комиссия выясняет причины катастрофы, все полеты вертолетов Ми-28 приостановлены.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/8/3/138673/