Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Бывший главком ВВС: Создание в России Воздушно-космических сил не связано с политикой Запада

Переслать новость другу

Петр Степанович Дейнекин
Фото журнала "АвиаСоюз"

3 августа, AEX.RU –  Создание Воздушно-космических сил (ВКС) состоялось бы даже в менее напряженной международной обстановке и в отсутствие санкций со стороны Запада, считает экс-главком ВВС России Герой России Петр Дейнекин. Об этом пишет ТАСС.
 
Ранее сегодня министр обороны генерал армии Сергей Шойгу объявил о создании на основе ВВС и Войск воздушно-космической обороны нового вида Вооруженных сил. Его возглавил генерал-полковник Виктор Бондарев, до этого занимавший пост главкома ВВС.
 
"Несколько лет назад международная обстановка была не настолько напряженной. Однако даже без санкций со стороны Запада дальнейшее строительство Вооруженных сил России продолжалось бы в этом направлении", - сказал генерал армии Дейнекин.
 
По его словам, за последние десятилетия вооруженная борьба во всем мире активно переносится из околоземного пространства в космос, и это обстоятельство потребовало интегрировать под единое начало все силы и средства воздушно-космической обороны.
 
Ветераны военной авиации, отметил генерал, поддерживают создание нового вида Вооруженных сил. "Перед ними будут стоять сложные задачи по обороне воздушных рубежей нашей страны от современных средств нападения, к которым следует отнести маловысотные крылатые ракеты, авиацию, а также межконтинентальные баллистические ракеты", - пояснил Дейнекин.
 
Он подчеркнул также, что такое объединение позволит оптимизировать структуры, занимающиеся кадрами и вопросами тылового обеспечения. "Интегрирование Военно-воздушных сил и некоторых родов войск в новый, единый вид Вооруженных сил не потребует увеличения численности личного состава. Наоборот, при разумном подходе это объединение позволит избавиться от тех военных чиновников, которые выполняют одни и те же задачи. Можно оптимизировать структуры, которые занимаются подготовкой кадров, решают вопросы тылового снабжения и проблемы закупки вооружений", - резюмировал Дейнекин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer