Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Мининфраструктуры Украины проведет аудит аэропорта "Борисполь" на предмет безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

3 августа, AEX.RU –  Министерство инфраструктуры Украины 4 августа намерено провести аудит международного аэропорта "Борисполь", центрального железнодорожного вокзала и автовокзала Киева на предмет существующей системы безопасности и оценки ее эффективности. Об этом пишет Интерфакс-Украина.
 
Как сообщила пресс-служба министерства, речь об этом шла в ходе встречи в понедельник главы Мининфраструктуры Андрея Пивоварского с делегацией Израиля в составе чрезвычайного и полномочного посла в Украине Элиава Белоцерковски, старшего директора подразделения по вопросам чрезвычайных ситуаций, охране объектов, информации и кибербезопасности Министерства транспорта и дорожной безопасности Израиля Даниэля Шенара и торгового атташе Элизабет Соловьевой.
 
"Мы практически создаем систему транспортной безопасности страны с нуля. И помощь израильских специалистов будет просто бесценной. Знаю, что система транспортной безопасности Израиля одна из самых развитых и эффективных, особенно учитывая те сложные вопросы, которые приходится решать вам с целью защиты объектов транспортной инфраструктуры от террористических угроз. Надеюсь, что наша совместная работа позволит Украине приблизиться к стандартам транспортной безопасности, которые сегодня действуют в Израиле", – сказал А.Пивоварский.
 
По данным министерства, в течение 2014 года количество незаконных вмешательств на объектах транспорта, почтовой связи и инфраструктуры возросло в 2,9 раз (1281 случай). Основная причина – ухудшение социально-политической ситуации в Украине в результате событий в Автономной Республике Крым, проведения боевых действий в Луганской и Донецкой областях.
 
"Как показывает наш опыт, транспортная система страдает больше всего от военных действий. И мы готовы рассказать о наших наработках в сфере безопасности, обсудить юридическую базу и оперативные шаги", - отметил Э.Белоцерковски.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc2Ux
Установка умывальника на http://remont.youdo.com/plumbers/washbasin/.
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/tancy/tag/individualnie/ - подробнее по ссылке.
Цена на установку выключателя на http://remont.youdo.com/electrician/switch/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer